Поездка к Преподобному Иосифу Волоцкому

10 декабря состоялась паломническая поездка прихожан Троицкого собора в Иосифо-Волоцкий монастырь. Перед посещением монастыря паломники помолились в Покровском храме села Покровское, где был крещение  младенец Иван Санин, ставший впоследствии игуменом одного из известнейших монастырей России.Паломники посетили музей библии на территории монастыря, во время экскурсии ознакомились с уникальными экспонатами. После молитвы у мощей Иосифа Волоцкого путь лежал в село Спирово. Замечательный Введенский храм с целебным источником в сумерках сиял белизной. Вокруг тишина и спокойствие. Среди этой тишины на душе тоже становится спокойнее. Такое состояние ощутили клинчане и в Троицком Александро-Невском женском монастыре села Акатово во время молебна у чудотворной иконы Богородицы.

Комментарии закрыты.